В ДЕНЬ РОССИИ СОСТОЯЛСЯ ВЕЛОПРОБЕГ «ВЕЛИКОЙ РОССИИ — ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

DSC_002412 июня по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся велопробег «Великой России — здоровое поколение». Организатором выступил социальный отдел Уваровской епархии. В велопробеге приняло участие более полусотни человек разной возрастной группы. Участники велопробега проехали 20 км по маршруту от Христорождественского кафедрального собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка.
По прибытию в пункт назначения в храме Воскресения Христова состоялся благодарственный молебен. В своем пастырском слове благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов отметил, что мы, как истинные патриоты своей страны, должны сохранять свое здоровье, не только телесное, но и душевное. «Каждый человек должен беречь свое телесное здоровье, путем отказа от алкоголя, табака, наркотиков и блуда. А также душевного: не сквернословить, не иметь зависти и злобы, так как все это калечит душу. Главное понять, что Бог дарует здоровье тем, кто его бережет, служит Господу и старается спасти свои души. Поэтому и нам надо стараться спасать свои души, быть верными чадами Русской Православной Церкви, и тогда Господь дарует нам все необходимое», — напутствовал отец Андрей.
Далее была организована экскурсия, в ходе которой участники акции узнали историю Воскресенского храма, побывали в самых живописных уголках бывшего сада усадьбы потомственных дворян Воейковых, покатались на лодке по барскому пруду. Завершилась акция общей трапезой у костра.