ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_0775В Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице и день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили: священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, диакон Владимир Васильев.
Архипастырское слово после Божественной литургии было посвящено евангельским отрывкам,  и в частности, притче о немилосердном заимодавце.  «Надо постараться принять ближнего, полюбить, простить его грехи, немощи, которые у каждого из нас есть, — отметил Владыка Игнатий. К этому мы призываемся Богом для того, чтобы и в свое время на Суде Божием Он простил нам наши грехи. И не только на Суде, но и в земной жизни, если мы осуждаем ближних, то у нас в душе мрак, томление. А если мы, наоборот, прощаем, стараемся любить ближнего, то в нашей душе постепенно воссияет свет небесный, в наших душах раскрывается Царство Божие».