АРХИПАСТЫРЬ ОСВЯТИЛ ЗДАНИЕ МУЧКАПСКОГО ДОМА ТВОРЧЕСТВА «КАЛЕЙДОСКОП»

DSC_015312 сентября, по окончании торжественного богослужения по случаю престольного праздника в Александро-Невском храме р.п.Мучкап, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий освятил здание Дома творчества «Калейдоскоп». По окончании чина освящения правящий архиерей в сопровождении главы района Александра Хоружего посетил все классы, побеседовал с детьми и преподавателями кружков. Завершением визита стало присутствие архипастыря на концерте, подготовленном учащимися музыкального отделения Дома творчества.

Дом творчества «Калейдоскоп» построен не так давно – всего лишь год назад. Однако уже сегодня на базе учреждения созданы 6 центров, лабораторий, где дети занимаются по 52 программам. Здесь любой ребенок обязательно найдет дело по душе. А то и сразу несколько. Под одной крышей уместились самые разные увлечения: робототехника,  туризм,  десяток видов рукоделия, спорт, танцы, рисование, и, конечно же, музыка.

Посетив каждый из кабинетов, архипастырь отметил, что все организовано на хорошем уровне, не достает только одного – икон. Но этот момент Владыка Игнатий пообещал исправить. В ближайшее время иконы Божией Матери будут подарены правящим архиереем каждому классу Дома творчества. Тем более что здание уже освящено.