ЗАХОРОНЕНИЕ ОСТАНКОВ ВОИНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В СЕЛЕ ЛУКИНО

DSC_050417 октября в селе Лукино Ржаксинского района состоялось торжественно-траурная церемония захоронения останков воина Великой Отечественной войны – Николая Леонова. Заупокойное богослужение совершили благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов, настоятель Казанского храма села Каменка священник Алексий Чепиков и настоятель храма в честь святителей Московских села Золотовка священник Владимир Бокарев.

Проводить солдата со всеми почестями собрались и.о. главы администрации Ржаксинского района Н. Козадаев, вр.и.о. главы района Г. Илюхина, глава Лукинского сельского совета Л. Громакова, начальник муниципального отдела военного комиссариата Тамбовской области по Жердевскому и Ржаксинскому районам А. Хвостов, жители села и многочисленные гости со всего района.

Руководителем поискового отряда «Суворов», нашедшего останки воина, были переданы личные вещи Николая его родственнице Е. Денисовой.

Николай Леонов — уроженец села, в восемнадцать лет был призван на фронт. Воевали и два его брата. Через некоторое время матери пришло письмо, что ее сын пропал без вести. Долгие годы о солдате ничего не было известно. Только спустя 70 лет он перестал быть безымянным солдатом.