АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_11071 ноября, в день памяти преподобного Иоанна Рыльского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев. За богослужением пел хор Гавриловского благочиния. За литургией была вознесена молитва об упокоении  погибших в авиакатастрофе в Египте.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о сути евангельской притчи о сеятеле. «Мы живем краткий период нашей жизни, в который каждый из нас обязательно услышит слово Божие. Кто-то — в раннем возрасте, кто-то — в более преклонном. И тогда восприятие слова Божия будет зависеть от состояния сердца человека. Если сердце будет «каменным», тогда слово Божие не найдет себе место, дьявол похитит его и человек останется без спасения. Если сердце будет с терниями или страстями, то они заглушат слово Божие. А если человек старался блюсти свое сердце всю жизнь и хранить его чистым, незлобивым, добрым, то тогда слово Божие принесет свои плоды и расцветет разными добродетелями. Поэтому берегите свои сердца от злобы, греховных чувств и насаждайте добрыми, чтобы наследовать жизнь вечную Легче всего это сделать в Церкви», — напутствовал архиерей.