Божественная литургия в день памяти святителя Кирилла (Смирнова)

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла, митрополита Казанского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Коростелево Мучкапского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиния священник Дмитрий Овсянников, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово: иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На богослужении присутствовал глава Мучкапского района Александр Андреевич Хоружий.

Песнопения Божественной литургии исполнил молодежный хор Уваровской епархии под управлением Таисии Степановой.

По окончании богослужения владыка Игнатий, по случаю 75-летия со дня рождения Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратился со словами поздравления: «Сегодня в Русской Православной Церкви праздник – юбилей нашего Предстоятеля, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ему сегодня исполнилось 75 лет. Поэтому мы его поздравляем, желаем ему крепости, здоровья, долгих лет управления нашей Русской Православной Церковью, чтобы мудро правил и был добрым пастырем для всех нас».