Божественная литургия Архиерейским чином в Неделю 17-ю по Пятидесятнице

1 октября, в Неделю  17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Попразднство Воздвижения Креста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В воскресный день многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков поздравил верующих с праздником и обратился к ним со словами наставления. «Нам всем необходимо жить по заповедям Бога, по примеру Святых отцов, не роптать, не гневаться, смотреть внутрь себя и бороться со своими грехами, не осуждая другого. Только так  — миром и любовью мы можем спасти свою душу и обрести Царствие небесное».