Престольный праздник в Христорождественском кафедральном соборе города Уварова

21 ноября, в день памяти Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал всем: «Старайтесь хранить мир в наших душах, за все благодарить Бога. Старайтесь жить по-христиански, любить Бога и ближнего своего, обращаться к нашему Ангелу-Хранителю и Архистратигу Божию Михаилу, чтобы он защитил нас в нынешнее непростое время, где много искушений, и помог нам дальше построить свою личную, общественную и государственную жизнь.»