«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА» В КИРСАНОВЕ

Во втором кафедральном городе – Кирсанове, стало доброй традицией в дни Рождественских святок проводить концерт, организованный силами воспитанников Воскресных школ. В этом году 13 января по уже сложившейся традиции в праздничном мероприятии приняли участие гости из Умета, Гавриловки и, конечно же, кирсановцы.
Зал Центра досуга «Золотой Витязь», где и проходило торжество, к началу выступления был полон. В этот праздничный день на сцене развернулось театрализованные представления, рассказывающее библейскую историю Рождения Христа. Благодаря стараниям воспитанников 4-х Воскресных школ на глазах у зрителей ожили страницы евангельского придания о рождении чуда.
Снискало бурю аплодисментов выступление ребят архиерейского подворья Тихвинского храма.
Воспитанники Воскресной школы подготовили к этому событию театрализованное представление «Морозко», в котором, как и полагается, добру пришлось преодолеть немало препятствий, чтобы победить зло.
В течение 20 минут яркие сказочные персонажи помогали главной героине советами и наставлениями. А зал поддерживал их дружными аплодисментами.
Каждая команда показала свое видение библейской истории, преподав это в танцах, стихах и песнопениях. Праздничные наряды участников и убранство сцены придавало мероприятию особую нотку торжественности. Но главное при этом было детское восприятие христианских традиций.
Воскресные школы подошли к своим выступлениям творчески. Практически у каждой команды были свои яркие и оригинальные номера, рассказывающие о рождестве и святках.
У воспитанников воскресной школы Космодамиановской церкви выступление было посвящено Рождественской ёлке. Дети поведали собравшимся в зале историю о том, что народная сказка про козу-дерезу может быть весьма поучительной и своим повествованием соответствовать празднику Рождества.
Все представленные в этот день спектакли отличали манера исполнения, красочные, наполненные огромным смыслом библейские сюжеты, а также инсценировки любимых сказок. Каждый номер, каждое выступление было проникнуто любовью к новорожденному Спасителю.
В завершение рождественского представления к присутствующим обратился благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов, который поздравил всех с праздником, пожелав мира и радости в светлый праздник Рождества Христова.