ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ

14 января, в праздник Обрезание Господне, Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили священник Виктор Кончаков, Владимир Алейников и Владимир Васильев, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о великом празднике Обрезание Господне: «День, который мы сегодня отмечаем, установлен в память того, что Господь действительно принял нашу природу и нашу плоть во всем подобную нам кроме греха для того, чтобы исцелить эту природу и через исцеление ее в самом себе, даровать нам возможность, по причастию к этой природе, и нашу больную природу исцелить. И сегодняшний праздник – подтверждение тому, что Бог действительно воплотился».
Также правящий архиерей отметил, что в этот день отмечается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, одного из трех вселенских учителей Церкви.