Божественная литургия архиерейским чином в Неделю о блудном сыне

20 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил притчу о блудном сыне, а также отметил: «Чему учит нас с вами эта притча в преддверии Великого поста, когда мы стараемся воздерживаться, почаще бывать в храме, молиться, исповедоваться, причащаться? Эта притча учит нас тому, чтобы мы не отчаивались в своей жизни, не унывали, не тосковали, потому что у нас есть и отец – Бог, есть церковь — мать, которые всегда готовы нас принять, утешить, укрепить, простить и дать надежду на лучшее в жизни. Поэтому будем утверждаться в нашем христианском звании, стараться помнить заповеди Божии и это наставление, которое мы сегодня получаем в церкви, и стараться, если мы спотыкаемся в нашей жизни, ошибаемся, согрешаем, то сразу же обращаться к Богу, просить у него прощение, приходить в храм Божий и исповедоваться в своих грехах.»