ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ ЧУТАНОВКА КИРСАНОВСКОГО РАЙОНА

8nvbN3L1_o421 ноября, в День памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в приходе Михаила Архангела в селе Чутановка Кирсановского района отметили престольный праздник. Клирик Тихвинского храма города Кирсанова священник Антоний Лукошин совершил праздничный молебен.
За богослужением в этот торжественный для жителей села день верующие молились защитнику веры о ниспослании помощи Божией в строительстве храма в честь Архангела Михаила. Закладной камень храма по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия был освящен в июле текущего года. С тех пор ведутся строительные работы. Богослужения в селе не проходили со времен разрушения старого храма в годы революции. Поэтому верующие с молитвой и упованием на Господа смиренно ждут, когда смогут посещать Литургии и участвовать в Таинствах Христовых.