ВСТРЕЧА СВЯЩЕННИКА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ С ВРАЧАМИ

больница19 ноября состоялась встреча благочинного Мучкапского благочиннического округа священника Дмитрия Овсянникова и врачей ТОГБУЗ «Мучкапская центральная районная больница». В ходе мероприятия батюшка побеседовал с медиками об основах православной веры.
Многие из современных христиан крещены, но не воцерковлены и очень мало знают о вере, о Христе, о таинствах. Миссионерские беседы со священником побуждают людей задуматься о своей жизни, интересоваться, искать Бога. А если православное религиозное мировоззрение и профессиональные знания врача соединяются в одном человеке, то как результат такого соединения получится, как говорят в народе, «врач от Бога». Такой врач начнет свято ценить Божественный дар человеческой жизни и будет вершить не свою волю, а станет орудием в руках самого главного врача — Господа нашего Иисуса Христа.
В беседе отец Дмитрий отметил, что именно служение больному во всех проявлениях стоит на первом месте. Душевный врач, душевное отношение к больному –это является определяющим.
Встреча врачей и священнослужителя, озабоченных, по сути, одними и теми же вопросами, получилась живой и искренней. Есть надежда, что подобное сотрудничество обязательно принесет добрые плоды.