В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Игнатий совершил Божественную литургию

25 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, день празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и рассказал о событиях, произошедших около 2000 лет назад, когда Иисус Христос входил в Иерусалим, и народ, встречая Его, возглашал: «Осанна! Благословен Грядущий во имя Господне!». В завершении проповеди епископ Игнатий пожелал прихожанам быть внимательными к своей духовной жизни, стараться изучать Священное Писание, творения святых отцов. «Желаю, чтобы в вашем сердце всегда была эта хвала: «Осанна», то есть «Слава Богу», и с этим славословием и благодарением Богу в своем сердце вы проходили свой земной путь».