ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_037322 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в День иконы Божией Матери «Скоропослушницы», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочинничнского округа священник Андрей Шабанов и клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поведал о почитании иконы Божией Матери «Скоропослушницы»: «Икона была написана в Х веке на горе Афон, а прославилась — в ХVII веке, когда от нее произошло чудо, о котором повествуется в монастырском сказании. Икона Божией Матери «Скоропослушница», как и многие другие, напоминает нам, что к образу Пресвятой Богородицы надо относиться с большим почтением. Божия Матерь скоро слышит наши молитвы, если они искренние и для нашего спасения обращены к Богу. Мы очень много согрешаем в нашей жизни, и стоило бы задуматься о своих бедах, не виня ближнего, а рассматривая свои мысли, чувства, дела, слова. Может быть они приводят нас к тому, что мы в чем то начинаем страдать в этой жизни. Если мы будем идти по православному пути, то жизнь наша сможет измениться. На своем христианском пути ко спасению верующие должны обращаться с молитвами к святому образу Божией Матери «Скоропослушницы», прося Небесную Царицу о помощи и исцелении. Ведь на протяжении веков икона, почитающаяся чудотворной, даровала людям надежду и укрепляла в них веру в промысел Божий».