ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_075815 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. Его Преосвященство привел толкование евангельской притчи «Об исцелении бесноватого человека», в частности отметил: «Смысл существования бесов — это погубление человека, нанесение ему всякого вреда. Человек своей греховной жизнью делает так, что бес действует на него и заставляет совершать грех. Сначала один, другой, а потом этот человек становится бесноватым. Это страшно, потому что он уже не сам управляет своей душой, а чужая злая сила делает это. В этом случае может помочь только Божье вмешательство. Спасение и исцеление может начаться в Церкви Христовой».