ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_090117 декабря в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялась экскурсия для школьников 5-го класса МБОУ лицея имени А.И. Данилова. Экскурсию провел благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов. В этот раз храм посетило около 20 ребят. Школьники познавали правила поведения в Православном храме в рамках предмета «Основы православной культуры».
В ходе мероприятия от отца Андрея школьники узнали, что такое православная вера и православный храм. Какие правила поведения нужно соблюдать в Доме Божием. Также ребята узнали о главном месте храма — алтаре; что такое придел, амвон, клирос, северные, южные и Царские врата; об иконах и иконостасе. Рассказ о том, за кого и как молятся в православном храме особенно заинтересовал ребят, и они с воодушевлением участвовали в беседе.
Подобные экскурсии будут проходить в течение всего учебного года.