УЧАСТИЕ СВЯЩЕННИКА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ В ЗАСЕДАНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

3
Фото Марины Красновой

22 декабря в здании администрации Уваровского района состоялось завершающее заседание антинаркотической комиссии. В числе приглашенных был благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов. На межведомственной комиссии под председательством главы администрации Уваровского района подвели итоги и наметили планы на будущее.

Первичным звеном в профилактике наркомании и аддиктивного поведения подростков являются учреждения образования. Поэтому именно школы ведут большую разъяснительную работу, нацеленную на то, чтобы уберечь молодежь от любого рода зависимости. О важности организации различных мероприятий говорил и отец Андрей:
— Важно, чтобы мероприятия, направленные на профилактику зависимостей у детей и проводимые в образовательных учреждениях, охватывали как можно больше ребят. Особенно важно увлечь тех детей и подростков, которые находятся «на грани» в силу каких-либо обстоятельств. В этом нужно нам всем объединиться, — призвал батюшка.
Предварительный план работы административной комиссии на 2016 год предусматривает продолжить тесное сотрудничество различных ведомств, в том числе и с Церковью, в борьбе с греховными соблазнами и зависимостей у молодого поколения.

Марина Краснова