Состоялось епархиальное собрание

28 февраля, под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, состоялось ежегодное епархиальное собрание в формате онлайн.

Ежегодное собрание духовенства Уваровской епархии началось с выступление епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в котором Владыка рассказал об основных событиях и мероприятиях, состоявшихся в епархии в уходящем году. В продолжение доклада Владыка привел обобщенные сведения о своем архипастырском служении.

Кроме того, в центре повестки дня оказалось рассмотрение следующих вопросов:

— Выборы духовника Уваровской епархии.

— Обсуждение предложений по улучшению молодежной работы в епархии и др.

С докладами об итогах работы в уходящем году выступили руководители епархиальных отделов. В своих выступлениях священнослужители рассказали о мероприятиях, прошедших в 2020 году и представили планы на предстоящий год. В завершение собрания правящий архиерей ответил на вопросы духовенства.