ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА КИРСАНОВА

DSC_06619 января, в субботу по Рождестве Христовом, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Тихвинском храме города Кирсанова. Правящему архиерею сослужили священники Уваровской епархии: Алексий Проворов, Антоний Лукошин, Сергий Богданов, Алексий Битулин и Илья Кожарин. За Литургией молился заместитель главы администрации города Кирсанова Анатолий Мешков.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «После грехопадения человечество оказалось в состоянии испорченности воли, помрачения ума. Церковь есть врачебница для падшего человека, в котором воюют между собой ум, сердце и воля, где восстают друг против друга внутренние чувства человеческие, возмущают его и мучают. А в Храме Божиим человек получает исцеление от своих недугов, получает то спасение, которое даровал Господь, пришедший ныне в мир спасти род человеческий. Желаю вам быть истинными чадами нашей Русской Православной Церкви, только в ней содержится благодатная сила, исцеляющая нас и приближающая к Богу».