СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК В ТРОИЦКОЙ ШКОЛЕ

20151230_10052030 декабря настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Андрей Саврасов посетил село Троицкое Мучкапского района. В этот день была организована Новогодняя елка для детей и их родителей. Около тридцати человек разного возраста собралось в школе на праздничное представление.
Отец Андрей обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил детей, учителей и родителей с наступающим Новым Годом, а так же Рождеством Христовым. В частности отметил: «В предновогодней суете не надо забывать про Рождество Христово. Наоборот готовиться к нему надо даже более трепетнее и торжественнее, чем к Новому году. Рождество Христово — это один из важнейших и величайших православных праздников. В этот день надо радоваться и веселиться, ведь родился Спаситель Мира». Также батюшка пригласил всех присутствующих на Праздничное богослужение в ночь перед Рождеством.
После праздничного представления все дети получили сладкие подарки, детские молитвословы и именные иконы.