Соревнования по туристическим навыкам в рабочем поселке Мучкапский

12 января в спортивном зале детского дома творчества «Калейдоскоп» рабочего поселка Мучкапский состоялось мероприятие «Туристическое движение – наше уважение», организованное педагогами дома творчества «Калейдоскоп» и Мучкапским благочинием.

В туристических спортивных состязаниях приняли участие 3 команды:

1. Команда туристического клуба рабочего поселка Мучкапский;
  2. Команда епархиального молодежного клуба из города Уварово и рабочего поселка Мучкапский;
  3. Юные воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма рабочего поселка Мучкапский.

Мероприятие началось с краткой молитвы. Перед началом состязаний к собравшимся обратились благочинный Мучкапского благочиния священник Димитрий Овсянников и директор детского дома творчества «Калейдоскоп» Крутских Валерия Михайловна, которые поприветствовали ребят и поздравили их с праздником Рождества Христова.

Затем собравшиеся приступили к туристическим состязаниям, состоящим из двух частей:

1. Полоса препятствий «Мы идем в поход»;
  2. Эстафета «На привале мы играем».

Каждая команда на время преодолевала непростые испытания, после чего суммировались баллы за каждый этап.

По окончанию игры состоялось награждение команд. Отец Дмитрий поблагодарил собравшихся за участие и вручил каждому ребенку сувенир и сладкий приз.

Завершилось мероприятие в антикафе при Александро-Невском храме за кружкой горячего чая.