Паломническая поездка Уваровской молодежи в Дивеево и Оптину пустынь

Со 2 по 4 января 2024 года молодежь Уваровской епархии вместе с руководителем миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонахом Питиримом (Суховым) совершила паломническую поездку по святым местам.

Восемь молодых парней и девушек отправились в поездку накануне Рождества Христова. Предложение отправиться в путь прозвучало от самих молодых людей. Иеромонах Питирим (Сухов) с удовольствием поддержал это начинание и вместе с ребятами организовал эту поездку. Всех паломников объединило желание побывать в местах, связанных с православной историей нашего народа, причаститься и приложиться к мощам Великих Оптинских старцев.

В общей сложности около 2000 километров преодолели путешественники. За три дня паломники посетили Серафимо-Дивеевский женский монастырь и Оптину пустынь. За это время путешественники посмотрели территорию святых храмов и монастырей, помолились на богослужениях, приложились к мощам святых угодников Божиих. Удивительная красота и убранство к светлому празднику Рождества Христова оставили в душах паломников радость и благоговение.