ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ И ПАНИХИДУ ВО ВСЕЛЕНСКУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ

IMG_01135 марта, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и панихиду в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев.
По окончании панихиды Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил: «Сегодня нам надо задуматься о множестве беззаконий и соблазнах, которые нас окружают, и из-за которых иссякает любовь. Надо понимать, что сейчас удар направлен на основные устои и ценности нашего государства: власть, веру, нравственность, для того, чтобы обессилить наш народ, как и другие народы планеты, и уже на обломках этой немощи построить всемирное царство антихриста. Поэтому будьте бдительны и будьте достойны своих предков, за которых мы сегодня молились. Они сохранили для нас православную веру, наше государство, отстояли его и даровали нам мир и возможность сегодня молиться и жить».