АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ МЯСОПУСТНУЮ

IMG_01816 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, рассказав прихожанам об этом воскресном дне, который является еще одной мысленной ступенью, подводящей нас к вратам покаяния – к Великому посту. «На Литургии в Евангельском повествовании мы слышали слова Христа Спасителя о Страшном Суде, в которых Он указывает Своим ученикам на необходимость милосердия к ближним, чтобы сподобиться милости Божией в грядущий Великий день. Надо понимать и помнить, что нас ожидает, но нужно не отчаиваться, а трудиться, молиться и творить дела милосердия. Пусть сегодняшний день поможет нам правильно настроиться на время Великого поста. Мы будем ходить в храм, исповедоваться, причащаться. И с радостью, с очищенной душой встретим великий праздник нашей православной Церкви – Христово Воскресение».