В ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ

IMG_03467 марта, в День обретения мощей блаженной Матроны Московской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев и священник Владимир Васильев.
По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с пастырским словом к прихожанам обратился священник Андрей Шабанов. Отец Андрей  напомнил верующим, что сегодня Церковь празднует обретение мощей блаженной Матроны Московской — одной из самых почитаемых в России святых: «Эта святая страдала тяжелейшими телесными недугами. С самого раннего детства своими поступками и словами Матрона показывала свою избранность – с восьмилетнего возраста лечила больных и предсказывала будущее людям. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По её молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. И сегодня святой Матроне молятся об излечении от болезней, о здоровье близких и о решении проблем».