БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ПЕРВОГО И ВТОРОГО ОБРЕТЕНИЯ ГЛАВЫ СВЯТОГО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

DSC_00318 марта, в праздник первого и второго обретения главы святого Иоанна Предтечи, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Владимир Полулях и священники Антоний Лукошин, Алексий Насонов, Михаил Дымсков, Андрей Шабанов, Андрей Мосолов и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил верующим о жизненном пути святого пророка Иоанна и поведал о его мученической кончине. «Тот человек, который станет на путь греха, пожнет смерть внутреннюю, духовную и, потом уже, смерть вечную. Поэтому мы должны, по примеру Иоанна Предтечи, бороться с теми искушениями, которые в нашей жизни существуют и соблазняют нас на нечестность, удовлетворение страстей, на тот путь, который нас приведет к погибели душевной, — напутствовал архиерей. – Пусть Иоанн Предтечи послужит нам примером хоть в чем-то. Ведь мы не можем вести такую жизнь, как святые, но что-то перенять можем. А в тех грехах, в борьбе с которыми мы не будем преуспевать, надо каяться, просить у Бога прощения и помощи в том христианском пути, который нам подлежит пройти».