СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

IMG_03989 марта руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов посетил Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Отец Андрей совершил панихиду по усопшим родственникам и водосвятный молебен.
Обращаясь с пастырским словом к присутствующим батюшка отметил: «Молитва — беседа с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, здоровье, пища и все дается нам Господом. Поэтому и в радости, и в печали, и кода нам нужна Его помощь, мы должны обращаться к Богу с молитвой. Особенно важно не забывать молитвенно поминать сродников своих как живых, так и усопших». В завершении отец Андрей призвал молиться чаще и пообещал в Великий пост посетить их и совершить соборование.
Отец Андрей каждый месяц навещает пожилых людей, но каждый раз они с не терпением ожидают батюшку. Многие постояльцы дама-интернат лишены возможности передвигаться самостоятельно и посещать богослужения, поэтому соборно помолиться о здравии своем и близких, молитвенно почтить память усопших сродников для них большая ценность.