ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТАМБОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

20160306_1340266 марта, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, школьники и студенты из Уваровского благочиния посетили Тамбовскую духовную семинарию в День открытых дверей. Группу молодых людей сопровождал руководитель епархиального социального отдела священник Андрей Шабанов.
В рамках мероприятия молодые люди встретились с руководством и преподавательским составом семинарии, ознакомились с учебно-воспитательным процессом, послушали выступление семинарского хора. Заключительной частью стала экскурсия по Казанскому монастырю, на территории которого находится семинария. Молодые люди узнали историю возрождения Иоанно-Предтеченского и Казанского храмов.
Некоторые из абитуриентов изъявили желание поступить в Тамбовскую духовную семинарию.