ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По окончании Литургии Владыка Игнатий совершил молебен перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона. Затем глава Уваровской епархии обратился к присутствующим с архипастырским наставлением, в котором поздравил всех с воскресным днем и отметил, что в этот день Святых Христовых Таин причастились очень многие дети. «Хотелось, чтобы от детей не отставали и взрослые, чтобы они тоже вели нравственную, христианскую, духовную жизнь. Бывает так, что дети вырастают до переходного возраста и перестают посещать храм. Возникает вопрос: «Куда уходит молодежь?» Чтобы ответить на него, нужно поставить еще один вопрос: «Что нам делать со взрослыми, которые стоят в сторонке, когда их дети причащаются, и не участвуют в их духовной жизни?» Естественно, дети рано или поздно, не видя духовной поддержки со стороны родителей, начинают поддаваться соблазнам, которые их окружают. Поэтому они забывают про Церковь, про Бога и православную веру. Хотелось бы, чтобы такие дети возвращались в храм, вспоминали о Господе, а сами взрослые старались поддерживать детей своим примером духовной нравственной жизни».