ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПИТИРИМОВСКИХ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

25 октября преподаватели воскресных школ Уваровской епархии приняли участие в работе секции «Взаимодействие религиозного и светского образования в рамках духовно-нравственного и патриотического развития и воспитания детей и молодежи». Работа секции проходила в Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, в рамках XXIV региональных Питиримовских духовно-образовательных чтений.

Работа секции «Взаимодействие религиозного и светского образования в рамках духовно-нравственного и патриотического развития и воспитания детей и молодежи» проходила в несколько этапов. Сначала гости посетили малый актовый зал, где состоялось пленарное заседание, после чего участники смогли посетить открытые уроки. Затем гости побывали на диалоговых площадках, где от ведущих специалистов гимназии могли получить ответы. В завершение участникам была представлена концертная программа.