КРЕСТНЫЙ ХОД В СЕЛЕ ВЯЗОВОЕ ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

25 октября, перенесение из Мальты в Гатчину части древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и десной руки св. Иоанна Крестителя, прихожане Иоанно-Предтеченского храма села Вязовое Жердевского района во главе с настоятелем храма протоиереем Алексеем Басинских совершили Крестный ход к источнику, освященному в честь крестителя Господня Иоанна.
В этот день каждый, полюбивший деревянную церквушку, окруженную уютным двориком, старался помолиться в Иоанно-Предтеченском храме за Литургией. Традиционно в завершение богослужения, верующие во главе с отцом Алексеем прошли Крестным ходом к источнику «Явленный колодец», который, так же как и храм, освящен в честь крестителя Господня. Путь молитвенного шествия не дальний — немногим более двух километров, но основная масса паломников преклонного возраста, поэтому для некоторых участников это стало неким подвигом. Крестный ход в этот день собрал более сотни человек. Каждый возносил молитвы ко Господу и пророку Иоанну не только о личном, но и о стране в целом. У источника протоиерей Алексей Басинских совершил молебен.
Помолившись, верующие набрали святой воды. Также все желающие смогли окунуться в купель, с верою на исцеление.