Божественная литургия в 5-ю неделю по Пятидесятнице

25 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил о главной христианской заповеди любви к Богу и ближнему, а также отметил: «Сегодняшнее Евангельское повествование показывает нам, что человек может оказаться под властью бесовской. В наше время человек тоже может оказаться в этом состоянии, не заметив Христа, пойти по пути погибели. Поэтому нам необходимо быть внимательными и осторожными, вести духовную жизнь и быть с Богом. В таком случае Господь нас направит на истинный путь и не оставит в любой ситуации».