Рождественское богослужение в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов

9 января, во второй день попразднества Рождества Христова, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Васильев посетил Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В рамках визита священнослужитель Уваровской епархии поздравил проживающих со светлым праздником Рождества Христова, совершил молебен и панихиду.

Рождественское богослужение, по традиции, состоялось в молельной комнате дома-интерната. Всеобщей молитвой проживающие прославляли Новорождённого Богомладенца – Христа Спасителя и его Пречистую Матерь – Деву Марию.

После молебна отец Владимир отслужил панихиду. За богослужением пожилые люди помолились и зажгли поминальные свечи в память о своих родных и близких, которые уже отошли в вечность, а также обо всех почивших православных христианах.

После совместной молитвы священнослужитель Уваровской епархии обратился к присутствующим с проповедью, в которой поздравил проживающих и коллектив дома-интерната со светлым праздником Рождества Христова, пожелал им здоровья, сил и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

Стоит отметить, что отец Владимир регулярно навещает дом-интернат, и каждый раз его с нетерпением здесь ожидают. Многие из пожилых людей лишены возможности передвигаться самостоятельно и посещать богослужения, поэтому соборно помолиться для них большая ценность. К тому же, такие визиты несут в себе добро, теплоту, заботу и внимание. которые так необходимы пожилым людям.