Новобранцев-кадет благословили священнослужители Уваровской епархии

Более 50-ти новых воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца получили свои первые погоны. В этом году ряды учащихся кадетского корпуса пополнили не только уваровские мальчишки и девчонки, но также ребята из других регионов.

1 сентября в Мемориальном комплексе «Победа» города Уварово новобранцы Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца принесли кадетскую присягу.

Торжественная церемония началась с внесения знамен и возложения цветов к Вечному огню. Затем прошла церемония присяги новобранцев. Каждый кадет перед лицом своих товарищей и многочисленными гостями мероприятия произнес слова клятвы, в которой пообещал быть верными кадетскому делу и своему Отечеству, достойно служить на благо государства как на военном, так и на гражданском поприще.

Молебен «На благое дело» совершили сотрудники миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко.  Со словами наставления к новоиспеченным кадетам обратился клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов). Он поздравил ребят со знаменательным событием и пожелал не забывать и твердо исполнять ту клятву, которую они принесли перед лицом своих товарищей.

Также новобранцев поздравили почетные гости мероприятия. На память о торжественном дне воспитанники, пополнившие личный состав кадетского корпуса, получили в подарок иконку с изображением Георгия Победоносца от Уваровской епархии.