«ЖИВИ, СЕЛО МОЕ РОДНОЕ!» — КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ВДОХНОВЕНИЕ» В ПОСЕЛКЕ ЛУЧ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

22 сентября в селе Луч Уваровского района состоялся праздничный концерт православного тура «Живи село, мое родное». Коллектив творческого ансамбля «Вдохновение», созданного при приходе Покровского храма села Вольная Вершина подарил жителям поселка концертные номера, посвященные празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Инициатор православного тура – настоятель Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священник Иоанн Дудышев.
Концерт в поселке Луч проходит в рамках православного тура «Живи село, мое родное!». Это уже второе мероприятие из запланированного тура по Уваровскому району. Праздник проходил в культурно-досуговом центре. Ансамбль «Вдохновение» помимо песен представил на суд зрителей поэтические зарисовки, сценки на тематику народного фольклора. Также один из блоков концертной программы был посвящен предстоящей 75-ой годовщине Великой Победы.  На мероприятие присутствовали жители Луча, соседних сел и представители казачества. По завершении мероприятия священник Иоанн Дудышев вручил благодарственное письмо за помощь в организации этого мероприятия главе Лучевского сельсовета Юрию Макарову, а зрителей поблагодарил за теплые аплодисменты. После концерта все собравшиеся пообщались в ходе чаепития, которое организовали казаки казачьего общества «Хутор Вольная Вершина».