ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

DSC02156В понедельник Светлой Седмицы, совпавший с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Правящему архиерею сослужили клирики собора: настоятель протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, диакон Димитрий Степанов, диакон Владимир Крючков и иеродиакон Питирим (Сухов).

За богослужением молились воспитанники Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца, который отмечает в этот день свой главный праздник.

По завершении богослужения правящий архиерей обратился к кадетам с напутственным словом, отметив важность выбранного ими пути служения Родине. На память Владыка Игнатий вручил каждому из них икону Божией Матери «Тамбовская» с благословением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В середине дня на площади перед ДК «Дружба» состоялись торжественные мероприятия в честь главного праздника кадетского корпуса. После парада и награждения кадет похвальными грамотами состоялся молебен святому великомученику Георгию Победоносцу, отслуженный руководителем отдела по взаимодействию с вооруженными силами Уваровской епархии иереем Евгением Неверовым.