АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ НА КИРСАНОВСКУЮ ЗЕМЛЮ

Изображение 008На Светлой седмице Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий предпринял традиционное посещение храмов епархии, совершая в них богослужения. Первым стал архипастырский визит в город Кирсанов во вторник Светлой седмицы.

Визит начался с Божественной литургии в храме бывшего Тихвино-Богородицкого монастыря, за которой Преосвященному Игнатию сослужили настоятель храма иерей Алексий Проворов, иерей Антоний Лукошин и иеродиакон Питирим (Сухов). На богослужении присутствовали глава администрации г. Кирсанова Д. В. Терещенко и представители казачества. По окончании Крестного хода в храме состоялось торжественное принятие присяги юношами, вступившими в ряды местной казачьей общины.

С напутственным словом к новобранцам обратился Владыка Игнатий, призвав их стремиться к единству и быть верными и ответственными гражданами своего Отечества. Затем выступили руководители Кирсановской казачьей общины, отметив, что сегодня воспитание казаков заключается прежде всего в воспитании сильного духа, которого так не хватает современной молодежи. В заключение юные казаки целовали святой Крест и Евангелие, давая обещание верно служить Родине и чтить казачье братство.

После богослужения Владыка посетил пасхальное представление, подготовленное учениками воскресной школы Тихвино-Богородицкого монастыря.

Вечером Преосвященный Игнатий совершил пасхальную вечерню и утреню в Космодамиановском храме г. Кирсанова в сослужении настоятеля иерея Сергия Богданова.