Молебен в честь Святой мученицы Татианы в Тихвинском храме Кирсанова

25 января, в День памяти святой мученицы Татианы, в Тихвинском храме города Кирсанова руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, совершил молебен в честь небесной покровительницы студенчества. За богослужением молились студенты колледжа, обучающиеся по казачьему направлению, а также директор Аграрно-промышленного колледжа Антон Злобин, атаман Хуторского казачьего общества «Кирсановское» Валерий Панкратов и преподаватели колледжа.
В России мученица Татиана — святая покровительница учёных, преподавателей и студентов. Символично, что именно в день памяти святой больше двух веков назад был подписан указ о появлении первого в стране университета. С тех пор праздник верующих стал и любимым праздником учащихся. Студенты часто молитвенно обращаются к своей покровительнице.
Считается, что она может поддержать на экзамене или помочь преодолеть волнения. Однако святая Татиана никогда не будет покровительствовать лентяям.