ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИКИ РАСКАЗАЧИВАНИЯ

24 января, в День памяти жертв геноцида, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялась панихида о всех невинно убиенных казаках – жертвах трагического решения Советской власти о начале политики расказачивания.
В этот день в России и за рубежом проходили поминовения казаков и казачек, погибших во время гражданской войны, в годы массовых репрессий и во время вынужденной эмиграции. Почтить их память под сводами храма собрались казаки казачьих обществ Северо-Хоперского казачьего округа Международного Союза Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское».
Богослужение совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством иерей Иоанн Дудышев.