Священнослужитель Уваровской епархии – участник футбольной команды

На протяжении 3-х лет настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского благочиния иеромонах Прохор (Пожарницкий) является одним из футболистов команды «Маслозавод» города Уварово. Увлеченный этой игрой, при своем переезде в Уваровские места, отец Прохор просто пришел в эту команду, где его радушно приняли.

Состав команды, которая играет в футбол уже много лет, конечно, меняется. В ней есть и молодые, и зрелые мужчины. Однако, что остается неизменным, так это воля к победе и регулярные тренировки. Команда тренируется круглогодично, в теплое время года – это открытые футбольные площадки, зимой – работа в залах.

Команду «Маслозавод» знают не только в родном городе. Она участвует в региональных и областных турнирах. Часто занимает призовые места. Один из последних – межъепархиальный турнир, где сборная команда Уваровской епархии, куда вошли члены команды «Маслозавод», заняла второе место.

Иеромонах Прохор (Пожарницкий) увлекается футболом не один год. Будучи еще монахом Рязанского Иоанно-Богословского мужского монастыря и преподавателем Рязанской православной духовной семинарии, он организовал свою команду из семинаристов, которая также занимала призовые места в соревнованиях различного уровня.