ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ОСВЯТИЛ КУПОЛ И КРЕСТ В ОДНОМ ИЗ ДАЛЬНИХ ПРИХОДОВ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

7 августа в селе Глуховка Гавриловского района Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский, совершил освящение креста и купола для Покровского храма. В торжественном мероприятии приняли участие настоятель Знаменского храма села Осино-Гай протоиерей Александр Каратеев, настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судорогин, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов, жители и гости села.

В годы лихолетия прежний храм был разрушен. В 2015 году здесь был освящен новый храм Покрова Пресвятой Богородицы, возведенный в доме, где жила подвижница Калужской земли схимонахиня Сепфора, уроженка села Глуховка. Со временем при поддержке мецената было решено установить купол на действующий храм.

По окончании богослужения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом.