ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ И МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. УВАРОВО

DSC_0720124 августа, в Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице,  священники Христорождественского кафедрального собора г. Уварово совершили Божественную литургию и молебен на начало учебного года. Богослужение совершили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Владимир Крючков, иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Сергий Клейменов.
По окончании Литургии клирики собора совершили молебен, за которым в преддверии 1 сентября молились юные прихожане, воспитанники детских садов, школ, абитуриенты и студенты.
С напутственным словом к школьникам и родителям обратился священник Андрей Шабанов. «Не стоит забывать, что Причастие — это приобщение к Богу, единство с Богом. Вы пришли сегодня в храм для того, чтобы просить помощи Божией в учении. Вспомните, когда преподобный Сергий Радонежский не мог уразуметь грамоту, ему встретился Ангел в виде старца и подал ему частицу, просфору. И преподобный Сергий сразу смог читать и писать. Вы же сегодня вкусили Тело и Кровь Христовы. Это Причастие может также дать вам великий дар, если ваша воля будет направлена к Богу, на благие дела, если вы будете сохранять веру, молиться и соблюдать заповеди Божии».