МОЛЕБЕН С УЧАСТИЕМ КАДЕТ ПЕРЕД ОТКРЫТИЕМ ФЕСТИВАЛЯ «КАДЕТСКАЯ СИМФОНИЯ»

26 мая в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово священнослужители Уваровской епархии совершили молебен на всякое благое дело, за которым молились участники Седьмого Всероссийского кадетского фестиваля «Кадетская симфония».
По окончании молебна с пастырским словом к молодому поколению обратился руководитель отдела Уваровской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Евгений Неверов: «Из стен кадетских училищ в разное время вышли выдающиеся деятели государства Российского. Это люди, которые на разных поприщах послужили делу прославления Русского государства. Сегодня вы являетесь славными продолжателями добрых традиций. Надев на себя форму кадет, вы становитесь защитниками Отечества. Очень хочется, чтобы вы всегда помнили, что являетесь военными воспитанниками, являетесь будущими строителями нашего государства, творцами и созидателями его славных традиций. Вашим предшественникам в деле служения Отечеству всегда помогала православная вера. Желаю вам, чтобы вера Христова была в вашем сердце. Потому что она помогает творить великие и славные дела. Но сначала надо победить самого себя. Преодолеть те препятствия, которые мешают вашему духовному совершенству. Отогнать от себя лень, нерадение и другие худые привычки и научиться трудиться, молиться Богу и творить добрые благие дела. Тогда с Божией помощью, какое бы поприще в жизни вы для себя ни выбрали, потрудитесь во славу нашего Отечества, во славу русского народа, во славу Матери Церкви».
По завершении ребята получили благословение.