ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

19 января, в канун праздника Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения по благословению правящего архиерея к прихожанам с пастырским словом обратился священник Владимир Алейников, в котором призвал не забывать тех даров, которые Господь дал нам в Таинстве Крещения: «Каждый из нас когда-то принял Крещение, вошел в ограду Церкви и стал составляющей частичкой огромной семьи, которая называется Святая Православная Церковь. Крещение – это вход в Церковь, при Крещении Господь дает нам в залог маленькое семечко, которое или заглохнет от нашей неправедной жизни, или даст плод духовный, что есть любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание, вера, как говорит апостол Павел».