ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

20160202_0758201-2 февраля состоялась паломническая поездка верующих районного поселка Мучкапский в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь поселка Дивеево Нижегородской области. Всего в поездке участвовало пятеро взрослых и семеро детей. Паломников в поездке сопровождал настоятель Покровского храма священник Андрей Саврасов.

По приезду паломники посетили источник преподобного Серафима Саровского села Цыгановка. Главной святыней источника является небольшое озеро, температура воды в котором всегда неизменна и не меняется в течение всего года. Над озером находится часовня, где отец Андрей с группой верующих совершил благодарственный молебен батюшке Серафиму, Спасителю и Богородице, за благополучное прибытие. Затем все прибывшие, в том числе дети, окунулись в воды святого источника во исцеление души и тела.
По приезду в Монастырь паломники соборно помолились за Всенощным бдением, приложились ко Святым Мощам преподобного, испросили святого заступничества Божьей Матери на Святой Канавке.
Утром следующего дня вся группа помолилась за Божественной литургией, дети причастились. После богослужения прошли по Святой Канавке, попросили благословения Божьего перед дальней дорогой.
На обратном пути верующие посетили источник святителя Николая Чудотворца, который находится не далеко от села Карели Моршанского района. По преданию, там исцелился больной ногами человек, после чего источник стал известен и был освящен в честь святого угодника Божия. В часовне, которая находится на источнике, отец Андрей совершил молебен с акафистом. После соборной молитвы желающие искупались в источнике.