Престольный праздник отметили в храме иконы Божией Матери «Знамение» села Осино-Гай Гавриловского района

Правый придел храма иконы Божией Матери «Знамение» освящен в честь апостола  и  евангелиста Иоанна  Богослова. В день памяти преставления святого  в храме после Божественной литургии состоялся молебен с чтением акафиста.

Апостол Иоанн Богослов часто называется «апостолом любви», и это не случайно. В своих посланиях и Евангелии он уделяет особое внимание теме божественной и человеческой любви. Иоанн подчеркивает, что любовь является сущностью Божьей природы: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем».

Также в престольный праздник все прихожане вместе с настоятелем протоиереем Романом Ивановым прошли крестным ходом вокруг храма.