БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

IMG_210228 апреля, в Великий Четверток Страстной Седмицы, Воспоминание Тайной Вечери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Андрей Шабанов, Иоанн Дудышев, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Тихон (Зубакин).

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о событиях, которые Церковь вспоминает в Великий Четверток. Также отметил: «Мы с вами должны ходить в Церковь как во врачебницу для души и получать здесь исцеление от своих духовных болезней и страстей. А лекарством является Таинство Святого Причащения, Хлеб Небесный, который укрепляет нас, очищает и помогает приближаться к Богу, возвращать то богообщение, которое имели наши прародители Адам и Ева и через него имели Райское наслаждение. Я вам желаю, чтобы сегодняшнее ваше участие в Таинстве Причащения и в дальнейшем помогало вам в вашей жизни достойного христианина и русского человека».