ЛЕКТОРИЙ ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ В МУЧКАПЕ

DSCN450519 мая на базе Дома детского творчества «Калейдоскоп» районного поселка Мучкапский состоялся лекторий по вопросам духовно-нравственного просвещения на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи средствами искусства». В мероприятии приняло участие более 40 представителей из города Уварово, Мучкапского, Уваровского, Жердевского и Ржаксинского районов, в их состав вошли: педагоги, родительская общественность, священнослужители, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию.
Началось мероприятие с экскурсии по достопримечательным местам районного поселка Мучкапский, которую провела И.А. Федотова.. Гости побывали у памятников Матери, Б.Л. Пастернака, Александру Невскому, «0 километр». Также посетили ЗАГС и Александро-Невский храм.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор дома детского творчества «Калейдоскоп» Т.А. Ерохина. С лекциями, раскрывающими тему «Духовно-нравственная воспитание детей и молодежи средствами искусства», выступили: директор Межрегионального центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Н.В. Пахомова, руководитель отдела образования и катехизации Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников, заведующая лабораторией духовно-нравственного просвещения и воспитания Института повышения квалификации работников образования Н.Я. Рыбина, руководитель Центра искусств и возрождения народных ремесел Педагогического колледжа города Тамбова Т.Н. Зотова.
В завершении хор Александро-Невского храма исполнил Пасхальные песнопения, после чего присутствующие ознакомились с анимационным фильмом «Заступница» кинофестиваля «Свет лучезарного ангела».