СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ВОШЕЛ В СОСТАВ ЖЮРИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗА ДРУГИ СВОЯ»

Изображение 02117 мая в помещении Центра развития творчества детей и юношества города Тамбова состоялся региональный детско-юношеский музыкальный фестиваль «За други своя». В состав жюри конкурса вошел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников.
В мероприятии приняли участие детские и юношеские хоровые группы, инструментальные оркестры, солисты, ансамбли, танцевальные коллективы образовательных организаций Тамбовской области, в том числе интернатных учреждений.
Дети с ограниченными возможностями здоровья показали свои творческие способности в исполнении вокальных и хореографических номеров.
Всего в региональном музыкальном фестивале приняли участие 260 учащихся в возрасте от 7 до 19 лет. В программу выступления были включены произведения, отражающие все аспекты исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной: песни военных лет; произведения, написанные после войны, которые вошли в военный венок памяти тех, кто отстоял мир на нашей Земле, лирические произведения о мире, дружбе, родине, счастливом детстве, соответствующие по содержанию духу военного времени и отражающие значение Великой Победы.
По решению жюри: Гран-при получила участница из МБОУ ДО «Дом детского творчества» Первомайского района. не остались без наград и представители районов Уваровской епархии: в номинации сольное пение дипломом III степени была награждена учащаяся лицея им. А.И.Данилова города Уварово Алсу Кайбулина, дипломом II степени в номинации танец был награжден коллектив Уметской средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова, а специальным дипломом был награжден танцевальный коллектив средней общеобразовательной школы №1 города Кирсанова.
Для интернатных учреждений выделены отдельные номинации. Вноминации танец дипломом I степени был награжден танцевальный коллектив Центра поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина Инжавинского района.
По окончании фестиваля победителям и участникам были вручены памятные подарки и сладкие призы.